问政江西:

萍乡市东升幸福泉幼儿园4岁男孩致残真相在哪里?
网友名字    ybbiitg    发表于:2018-02-08 22:55:06

我儿于2017年5月9日报名了萍乡市东升幸福泉幼儿园,萍乡市东升幸福泉幼儿园隶属深圳东升教育集团萍乡实验学校设立的幼儿园。2017年9月18日下午16:39分接到学校老师电话,学校老师在电话中说我儿右手关节处肿胀,并且我儿说右手有疼痛,学校已经做了处理(冷敷及云南白药擦拭关节肿胀处),我儿已经送上了回家的校车上,老师嘱咐我接到小孩后查看右手关节处是否还有肿胀。当日下午约17:40分左右接到我儿回到家中后,看到我儿右手关节处有肿胀,右手不能伸直,我儿并诉说右手有疼痛,傍晚18:21分给学校老师通了电话对我儿右手关节处肿胀不能伸直并有疼痛等情况在电话中告知了学校老师,并与学校老师对今日我儿在幼儿园为何受伤及受伤时间等进行了解。考虑到学校已经做了处理当晚并未去医院检查。
2017年9月19日凌晨查看我儿右手关节处时发现肿胀更加严重后立即送我儿至萍乡市人民医院急诊科进行检查,检查结果显示我儿右手肱骨髁上骨折,并伴有肱骨塌陷,医生建议进行手术治疗,手术采取克氏针治疗法。后对检查结果及需要手术治疗等情况电话告知了学校老师并办理了住院手续。我儿于2017年9月27日上午在萍乡市人民医院进行了手术,手术进行得比较顺利,经过几天的治疗后于2017年10月4日办理了出院手续,出院后3周拆除了右手固定石膏,一个多月后取出了右手克氏针。为此我儿在萍乡市人民医院共计花费医药费及手术费一万一千多元。
2018年元月15日委托萍乡市司法鉴定中心对我儿伤情进行司法鉴定,鉴定意见伤残等级评定为十级伤残。
2018年1月20日经过安源区教育局和城郊派出所参与的调解未达成协商意见。
后双方约定2018年2月2日再次进行协商,由城郊派出所参与调解,萍乡实验学校副校长居然当场提出权限有限为由拒绝协商。
我们多次找学校需要查看视频了解我儿当日在校情况,学校已各种理由拒绝,后来学校只同意观看了我儿当日下午(2017年9月18日16:26)在回家校车上的视频。至今未查看到我儿当日在校视频。
事情发生后至2018年前到城郊派出所报案无人处理,电话将我儿情况反映给市教育局及安源区教育局都表示不属于他们单位管辖范围,后拨打了市长热线,给出的回复是“我局城郊派出所已经联系了校方,校方已将当日视频录像送至武汉进行恢复,待结果处理将再次进行调解。”,之后不了了之。
可耻的学校我儿受伤后并不及时通知家长,而是直接将我儿送上回家的校车上后再通知家长。发生事情后学校一直不曾主动与家长沟通,家长找学校沟通一会要我们找园长沟通,一会要我们找副校长沟通,一会要我们找财务总监沟通,一会要我们找律师代表沟通,最终副校长权限有限拒绝沟通。尽然如此糊弄家长。
我儿如今才4岁,当看着他手上插着三根钢针的时候,我每次问他会不会痛,他总是摇摇头,也许他根本不知道痛是什么,或许他真的很坚强。但我作为父母的内心是有多痛。有一次听到一个家属对我说不能让小孩去拍片子辐射很大会致癌。我都不记得拍了几次了。
我只求学校能给出一个真相。学习差的你们可以培养成高才生,但我儿的伤痕已经无法弥补。你们东升可以有幼儿园,小学,初中,高中,国际部,但国家只放开了二胎。请求政府能帮我还原真相,给我儿子一个交代。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:卓越ABC     2018-02-10 23:30:47发表评论:
要真相


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明