问政江西:

举报南昌市青山湖区新世纪小学校长
网友名字    风之霜影    发表于:2018-02-09 10:53:15

举报蝇贪南昌市青山湖区新世纪小学校长

1.公款吃喝,中央八项规定执行这么久,熊庆华仍然长期在新世纪小学边上的饭店公款吃喝,因为长期在学校边上的幸福味道餐馆和玉河人家餐馆挂账公款吃喝,所以这两家餐馆老板只要一报熊庆华的名字就知道要上什么菜。
2.滥用职权,新世纪小学在编老师,乐鹏,曾多次因私自在外开班有偿家教被家长举报,熊庆华作为校长因为乐鹏经常宴请他吃喝玩乐私交不错,不仅不制止乐鹏的有偿家教行为,包庇他甚至推选他为区优秀教师。
3.行贿,今年11月份,青山湖区举办青腾杯,新锐杯教学比赛,熊庆华伙同副校长汪寰,多次宴请相关的评委老师和比赛主办人在学校边上的幸福味道,玉河人家餐馆吃饭,并向评委老师行贿送红包,严重影响比赛的公正性。一个本来很神圣的比赛因此被弄的乌烟瘴气。
4.中饱私囊,新世纪小学给每位老师在卡拉多办生日卡,每人每年200。但具体在和卡拉多蛋糕店谈的时候是充200送40,而其实老师的蛋糕卡上只有200元,另外给每位老师的40元赠送则是进入了熊庆华的荷包。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青山湖区教体局。

回复时间:2018-02-09 11:21:15


【网友留言】
  • 1
网友:小强     2018-02-23 11:46:06发表评论:
青山湖区党风廉政建设一直存在问题,官官相卫,官企勾结,师风腐败,关系户遍地开花,真的得严查此区

网友:正能量     2018-02-15 17:38:56发表评论:
千万不要告到一家去了哦,青山湖区官官相护的太多了

网友:1234     2018-02-12 21:24:46发表评论:
纪委咯~和教育局一起调查,查查真实情况

网友:小程序网友     2018-02-10 17:30:36发表评论:
如果是真的,就不得了

网友:小程序网友     2018-02-10 17:30:36发表评论:
如果是真的,就不得了

网友:同学     2018-02-10 15:53:43发表评论:
师腐是很严重的腐败问题!

网友:123     2018-02-09 16:19:16发表评论:
这渣在南昌比比皆是,靠送钱垃关系,当校长。管理差,贿赂行;拍马屁,汗颜呐。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明