问政江西:

永丰县城中心一废品收购站占道扰民
网友名字    夏天    发表于:2018-02-09 11:17:48

永丰县城濠李村路段原县信用联社对面,一家废品收购站多年来一直占道经营,当街切割金属,油污横流,灰尘较大,特别是早上敲击、切割金属声音十分刺耳,让人难以入睡。现在永丰在搞三城同创,城市面貌发生很大改观,但在县城中心地段允许这样一家废品收购站存在,会影响三城同创的成效。望城管等部门,责令这家废品收购站异地搬迁到偏僻地区经营。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永丰县城市管理综合执法局 回复:

大江网—问政江西:
现将《永丰县城中心一废品收购站占道扰民》的调查核实情况回复如下:
一、基本情况
县城管局根据贵网友反映的问题,立即责成城管大队执法人员前往县城中心一废品收购站路段(濠李村路段)进行调查,发现确实存在废品收购站占道扰民经营问题。
二、处理结果
城管大队执法人员围绕“三城同创”的工作要求,依据“江西省城市市容和环境卫生管理条例”文件精神,对当事人进行政策和有关条例宣传解释,对废品收购站占道经营行为进行了制止和下达了整改通知书,当场对店主违规行为按规定进行了处罚, 引导其自行找到适合经营的场所尽早搬迁更换经营场所,通过我们执法队员耐心劝说和教育引导,他们也意识到占道经营的错误和危害性,业主也表示在近期内找到合适的场地后配合搬迁移房。县城管大队向县市场监督管理局发函要求撤销在此路段设置废品收购点的行政审批, 并恳请贵局协助和支持工作。
三、下步打算
永丰县城管局将根据全省城乡环境整治和“三城同创”的工作目标要求,加强管理,继续加强此路段巡查力度,进一步规范和监督此路段的市容环境秩序,对不服从管理者,我局将按照“江西省吉安市城市管理条例” 第四十条规定,从严从重处罚,绝不姑息。我们将以实际行动为市民努力营造一个良好的市容市貌环境,同时也希望获得广大市民的理解和支技。谢谢大家!



永丰县城市管理综合执法局
2018年1月11日

回复时间:2018-02-12 09:13:15


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明