问政江西:

请萍乡市医保局尽量方便老百姓
网友名字    基层尖兵    发表于:2018-02-09 14:46:08

萍乡市医保局;
    我们是基层医保所的工作人员,每天和老百姓打交道,深知他们的甜酸苦辣,近期部分就了医的群众频频在医保所发牢骚;为什么搞得这么麻烦??住院病人当日门诊费用,不能算住院费用?并和住院费用一起结算,一同直补?生死要老百姓拿着这些发票另外回去当地乡镇医保所报销,给广大群众增加了很大麻烦,也增加了经济负担,现在到处都在提方便群众,没有想到我们的医保部门还这么僵化,医院窗口说你们就是不给这个权限,他们也没有办法。也使我们区乡镇各医保所增加了很大的工作量,衷心希望市医保局改进工作方法,能为群众着想,尽量为广大人民群众提供方便,而不是为了自己省心,而让全市100余万老百姓多奔走!!
                               非常感谢,请参考我们基层人员的建议。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
萍乡市人力资源和社会保障局 回复:

您好!
    您反映的住院病人当日门诊费用没有纳入住院费用一起在就诊医院结算的问题,我局已经与医院协商制定好直接结算方案,因该费用结算涉及跨医院跨时间段等复杂情况,目前仍需经过多次医院测试完善该功能,预计将在2018年一季度在全市定点医院开放此项报销功能。
    感谢您对我市医疗保险工作的关心,以上如有疑问,欢迎来电咨询。电话:0799-6844566

回复时间:2018-02-14 14:09:23


【网友留言】
  • 1
网友:老方     2018-02-22 14:49:12发表评论:
给市人社局点个赞!能及时解决问题,积极推进!!

网友:蓝小颖     2018-02-14 21:17:25发表评论:
是的,简单的事情不要复杂了。老百姓折腾不起。

网友:方世玉第十二代     2018-02-09 16:19:37发表评论:
这个问题很实在,很具体。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明