问政江西:

永新县交警大队乱罚款
网友名字    天宇    发表于:2018-02-09 15:34:00

永新县交警大队在春节期间官方公示石桥方向进城绕道将军大桥,却安排协警在东里大桥对所有进城车辆拍照罚款,典型的乱作为!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县公安局交警大队 回复:

永新县公安局交警大队对《问政江西》栏目组反映问题的回复
网友“天宇”:
你好,您在《问政江西》栏目组反映的“石桥方向进城限行的情况”,问题我们己收悉,并责成相关科队核实,现就相关问题回复如下:
春节将至,人流车流高度集中,为了让广大群众能过上一个畅通有序的春节,我大队根据当前车流情况研判并沿袭往年有效做法予以通告:因东里大桥桥面较窄,容易造成拥堵,要求东路方向进城的车辆一律绕拓东大道经将军大桥通行以缓解东里大桥通行压力。特制定分流交通管制方案,并将管制方案通过县电视台、大队“双微平台”、相关微信公众号以及在东里进城沿线设立三块告示牌告知群众,同时安排执勤警力引导绕行,对违反禁令通行车辆进行拍照处罚。
感谢您对永新县交管工作的关心和参与,有了您们的理解和支持,我们的工作将更上一个台阶!


 
 
                       
    永新县公安局交警大队
      2018年2月10日

回复时间:2018-02-11 09:49:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永新县公安局交警大队。

回复时间:2018-02-11 09:48:03


【网友留言】
  • 1
网友:西路     2018-02-11 15:47:30发表评论:
永新交警队以罚代管现象严重

网友:dd     2018-02-11 08:38:11发表评论:
东里大桥不是是石桥进城的唯一选择,你公示的石桥别的地方进城你拍照不是乱作为?

网友:群众一枚     2018-02-09 17:31:33发表评论:
交警都公示了石桥进城绕道将军大桥,你不听,非要往东里大桥走,可不得拍照吗?如果大家都把公示当耳边风,那过年这得堵成什么样?我认为交警的做法没有错。

网友:邙!     2018-02-09 15:52:23发表评论:
腐败分子下台,这些人吃国家的拿国家的,穿国家的,还乱作为


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明