问政江西:

永丰县两家部门相互扯皮渎职纵容果唯伊高音喇叭扰民占道经营
网友名字    高音喇叭    发表于:2018-02-09 15:35:16


   举报永丰县佐龙大道果唯伊水果店高音喇叭扰民,违规占道经营。2018年2月9日中午开始,永丰县佐龙大道的果唯伊水果店,又开始播放高音喇叭,大喊大叫,严重干扰了周边居民的休息生活。多次向永丰县城管局和永丰县公安局反映此事,这两家单位相互扯皮,不作为。而且忽悠群众,说已经处理好了。没有得到最终解决,禁放了一段时间高音喇叭,现在又开始死灰复燃,大喊大叫。
    有没有解决好,你们不可以到现场看看,听一听么?为什么一家不良商铺,可以猖狂地制造噪音,干扰周边居民生产生活,而我们的主管部门却无动于衷,漠视群众的呼声,不作为,甚至严重渎职!永丰城管天天流动喇叭说,创建省级文明城市,岂不是笑话,永丰一条主街上违规占道经营,高音喇叭扰民,竟然熟视无睹,岂不是怪事?
     今天中午,我到现场怕蛇照片,并且上传到这里,看看这两家衙门还有什么话可以狡辩抵赖。无良商家果唯伊店,把喇叭藏在水果摊下面,以图片为证。
    再一次重呼,如果再不解决好,我们居民就向媒体平台反映此事,到时,你们可不要说,不要再告了,告了吃不消啊!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永丰县城市管理综合执法局 回复:

大江网—问政江西:
现将《永丰县佐龙大道果唯伊水果店高音喇叭扰民,违规占道经营》的调查核实情况回复如下:
一、基本情况
县城管局根据贵网友反映的问题,立即责成城管大队执法人员前往县城佐龙大道果唯伊水果店对高音喇叭扰民,违规占道经营进行调查,发现佐龙大道果唯伊水果店确实存在高音喇叭扰民,违规占道经营时有发生现象。
二、处理结果
城管大队执法人员围绕“三城同创”的工作要求,依据<<江西省城市市容和环境卫生管理条例>>文件精神,对当事人进行政策和有关条例宣传解释,对果唯伊水果店占道经营行为进行了制止并下达了整改通知书。当场对店主违规行为按规定进行了处罚, 同时公安机关也按自身工作要求上门纠正了他们的噪音扰民行为,通过我们执法队员耐心劝说和教育引导,他们也意识到占道经营的错误和危害性,店主也诚恳接受了批评教育, 并签订了纠正行为承诺书。
三、下步打算
永丰县城管局将根据全省城乡环境整治和“三城同创”的工作目标要求,加强管理,继续加强此路段巡查力度,进一步规范和监督此路段的市容环境秩序,对不服从管理者,我局将按照“江西省吉安市城市管理条例” 第四十条规定,从严从重处罚,绝不姑息。我们将以实际行动为市民努力营造一个良好的市容市貌环境,同时也希望获得广大市民的理解和支技。谢谢大家!



永丰县城市管理综合执法局
2018年1月11日

回复时间:2018-02-12 09:03:35

永丰县公安局 回复:

关于果唯伊噪音污染调查报告:2月9日晚再次发现网络上存在投诉后,永丰县公安局恩江派出所北晖警务室于10日上午再一次前往果唯伊水果店核查情况:经向水果店老板瞿某了解到,2月9日适逢小年,水果店营业员把水果摊摆在门口靠树位置,确实增加了喇叭音量,播放时间是下午2点到4点,但据走访邻边店铺了解到,各周边店家反馈,水果店播放的喇叭声音在可接受范围内,且隔壁绝味鸭脖店也正在播放了喜庆音乐。

北晖警务室已于10日下午对其下发整改通知书,要求水果店不要再播放大喇叭。如有其它情况,请您直接到附近的北晖园警务室反映,或拨打110。

回复时间:2018-02-12 09:02:17


【网友留言】
  • 1
网友:市民     2018-02-09 16:25:02发表评论:
这个事应该是永丰县公安局渎职


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明