问政江西:

安福社保局的院子春节期间能让车子在里面停驻吗?
网友名字    安福人    发表于:2018-02-11 15:27:13

春节期间,安福县人民政府为缓解县城停车难的问题,让县城的学校、沿街单位的操场、停车场向市民进行免费开放,可是为什么安平北路的社保局院子还是不能让市民把车子停进去呢?期待安福县社保局领导能为周边居民考虑,响应县政府号召,积极解决市民春节停车难的问题,为民做善事。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县社保局 回复:

网友你好!
你于2018年2月11日在问政江西网络平台提到春节期间安福县社保局院内停车场能否免费对外开放的问题,我局已收悉。因我局的院子面积较小,且院内有家属房,住户及单位职工的车子都停在院内,已经非常拥挤,如果再让外面的车子停进来,那将直接会造成交通堵塞,引起不必要的麻烦。来我单位办事的人员可暂时把车停在单位院内。如您要在我局周边办事或购物,可把车停在303车队(武功山宾馆对面),给您带来的不便,敬请谅解。祝您新年快乐、家庭幸福!

回复时间:2018-02-13 10:53:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县社保局。

回复时间:2018-02-12 16:59:41


【网友留言】
  • 1
网友:老龙     2018-02-12 21:03:01发表评论:
社保局局长牛可以不受政府的束缚,就是不让外面的车辆停进来,又咋的

网友:张家     2018-02-12 15:44:09发表评论:
安福县社保局院子较小,停不了几辆车。

网友:迎春     2018-02-12 15:43:00发表评论:
安福县社保局院内有家属房,住户的车子都不够停,如果对外开放,岂不添乱?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明