问政江西:

赣州市高校区派出所不作为
网友名字    林米    发表于:2018-02-11 19:34:22

赣州市高校区派出所2017年11月6日办理了张易曼被故意伤害一案,该案为刑事案件,派出所做了撤案处理。被告人未履行并且违反了协议条款,且该案件出现了新证据,根据法律法规,该案符合申诉条件。但去派出所提交材料、提出申请时,派出所回复:领导不在,待问过领导后再看。问:领导什么时候在?派出所回复:不知道。派出所就这样的理由推来推去不受理。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:林米     2018-02-13 11:27:42发表评论:
赣州市公安局高校区派出所2017年11月6日办理了 张易曼被故意伤害一案,派出所依法合规做了撤䅁处理。该案侦查过程中民警同志认真为人民服务,态度好。目前受害者的申诉得到了受理,也出具了《法医学检验鉴定委托书》,感谢警察同志的热情为民服务!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明