问政江西:

乐安交警能不能管管吵死人的摩托车
网友名字    乐安市民    发表于:2018-02-11 23:44:27

乐安县城大街上这么多非法改装,无牌无证的摩托车,不仅噪音扰民,还严重威胁行人车辆安全,市民反应强烈,请交管部门严查。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县公安局交通警察大队 回复:

尊敬的市民朋友,您好!
  您所反映的情况是我们一直以来所关注的问题,此类无牌无证摩托车不仅噪音极大,非常扰民,而且经常超速行驶,严重危害了人民群众的人身、财产安全。
  我大队前期已经开展了专项整治行动,并取得了良好的效果,因春节临近,外地返乡人员增多,近期有反弹现象,我大队将加强整治力度,坚决打击此类无牌无证摩托车,还广大人民群众一个良好的道路交通环境。



                      乐安县公安局交通警察大队
                         2018年2月13日

回复时间:2018-02-13 09:56:28


【网友留言】
  • 1
网友:市民     2018-02-17 22:08:25发表评论:
这些摩托车请政府部门一定要治理好,还群众一个出行安全感,他们都是非法,违法,这个都治理不好,别人谈啥幸福感

网友:乐安人     2018-02-13 15:07:35发表评论:
我是乐安人,本人并未感受到整治的效果,更别说良好效果,乐安的交通问题绝不仅仅是非法改装的摩托车,更有街道两旁乱停乱放的小汽车,一年都看不到两三次执法,好像乐安没有交警差不多,不知道乐安交警天天上班都在做什么?提一点不成熟的小建议:希望每天都能有部分交警上路执法


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明