问政江西:

红谷滩怡园路观沧海平价海鲜酒店违建
网友名字    市民    发表于:2018-02-12 09:12:54

红谷滩怡园路观沧海平价海鲜占用小区公共通道违规装修成酒店大堂,排烟道对着小区公共通道,造成油烟污染。同时在公共区域违规装地锁、地链,不让小区居民停车,只许酒店顾客停车。建议城管等相关部门一视同仁,严格执法。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至沙井街办。

回复时间:2018-02-12 11:13:45


【网友留言】
  • 1
网友:123     2018-02-13 11:22:08发表评论:
周边的商铺酒店不都如此么,希望一并查处

网友:楼主胜利     2018-02-12 17:15:44发表评论:
红谷滩怡园路观沧海平价海鲜酒店,你火了,恭喜你,赶紧自己自查整改吧

网友:跑路     2018-02-12 17:14:53发表评论:
严格执法是很重要,可是也要这些商人,处理时候有杀一敬候的效果,不然后期还是会死灰复燃的

网友:郭恩军     2018-02-12 17:14:05发表评论:
这些人都是只注重自己利益的商人,完全不管其他人的死活

网友:居民     2018-02-12 17:13:27发表评论:
城管也要知道才能管吧,所以赶紧去找城管委投诉吧

网友:驱魔     2018-02-12 17:12:48发表评论:
不让小区居民停车,这个就可以跟小区的居委会报道了,或者街道办

网友:市民卡     2018-02-12 17:12:14发表评论:
油烟污染是大事,对人的肺部不好,呼吸道也不好,可以向政府反映的

网友:色     2018-02-12 17:11:38发表评论:
排烟道对着小区公共通道,这个可以找环保局来查处的,查实了,就可以责令他们整改了

网友:欧克     2018-02-12 17:10:59发表评论:
酒店占用公共位置为客人停车,这不是很常见吗

网友:解决是     2018-02-12 17:09:47发表评论:
公共区域装地锁,是真的很过分,所以很难办,市民自己都参与了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明