问政江西:

永新公安局办理拖欠工人工资一案进展缓慢
网友名字    fgyui    发表于:2018-02-12 09:59:11

吉安市永新县公安局治安大队办理诚誉服侍拖欠工人工资问题一直进展缓慢,150多个员工工资只剩下四个人工资没有发放,都快过年了都不知道怎么办

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县公安局 回复:

网友“fgyui”:
    您好!关于您在大江网反映《永新县公安局办理拖欠工人工资一案进度缓慢》一事,经局领导批示,转交治安大队办理,现将办理情况答复如下:
    一、2017年9月4日,我局治安大队接到永新县人力资源和社会保障局移交案件:江西省诚信服饰拖欠员工工资拒不支付,我局立即开展调查,于2017年9月5日立案侦查。
    二、2017年8月11日,永新县人力资源和社会保障局向该公司下达了限期改正指令书,2017年8月23日,永新县人力资源和社会保障局向该公司下达了责令支付通知书,多次电话联系该公司老板均未打通。
    三、经园区政府和永新县公安局多次协调,江西诚信服饰有限公司已支付部分员工被拖欠的工资。
    四、永新县公安局已向永新县人民法院去函,请求在处置江西诚信服饰有限公司资产后优先支付员工工资。
    五、江西诚信服饰有限公司老板陈某已上网追逃,目前,永新县公安局正在组织追捕。



永新县公安局
2018年2月23日

回复时间:2018-02-24 08:26:05


【网友留言】
  • 1
网友:Happy boy     2018-02-12 23:32:53发表评论:
永新县确实要在工人工资拖欠这个问题上下大功夫了,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明