问政江西:

南昌西湖交警大队存在黄牛现象
网友名字    通过    发表于:2018-02-12 11:28:29

投诉南昌市西湖交警大队一楼违章处理窗口经常有黄牛聚集,黄牛高价收取驾驶证分通过西湖交警内部关系帮助他人消除违章,从中赚取牟利,交警却是视而不见。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市公安局。

回复时间:2018-02-12 11:32:28


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:南昌人     2018-02-22 17:09:53发表评论:
整个江西都一样,不是只南昌

网友:南昌好黑     2018-02-15 15:29:16发表评论:
福州为了打击黄牛消分赚钱,没拍到高清照片,车主去消分,不扣分,,拍到违章照片比对 照片,谁被拍谁用驾照去消分,不是照片本人一律不消分

网友:叶总     2018-02-14 07:41:39发表评论:
不要说交警大队,下罗车管所的车辆上牌的地方你去看下,黄牛插队的现象比比皆是。交警跟他们都好熟悉啦。

网友:收费人     2018-02-12 17:08:41发表评论:
不是交警视而不见,而是管不了,太多了,这种事,有的人自己也参与牟利了,怎么管,同流合污

网友:皮克斯     2018-02-12 17:07:53发表评论:
楼主反映的这个事情,其实在其他很多城市都存在的,已经根深蒂固了

网友:管一管啊     2018-02-12 17:07:21发表评论:
西湖交警已经开始明目张胆做这个事情了么,太大胆了,知法犯法

网友:搜集来那个     2018-02-12 17:06:38发表评论:
黄牛聚集,肯定是多少内部都有人撑腰,不然谁帮他们办事

网友:偶看     2018-02-12 17:06:03发表评论:
从中谋取利益,还是因为一个愿打一个愿挨,无法说清的事情

网友:司机     2018-02-12 17:05:30发表评论:
收取驾驶证扣分,然后内部挣钱,黄牛挣钱,被扣分的人去钱消灾,这是多么常见的事情啊

网友:梁山泊及     2018-02-12 17:04:41发表评论:
怎么可能去管,管了,就少了一个行业了,哎,太讽刺了

网友:内行人     2018-02-12 17:04:16发表评论:
黄牛高价收取驾驶证扣分是一直以来这一行的公开的秘密

网友:河滨     2018-02-12 17:03:35发表评论:
扰乱制度,这上面都没有人去管管么

网友:落马     2018-02-12 17:03:02发表评论:
南昌市西湖区很早以前就出现这种情况啦

网友:路人     2018-02-12 17:01:35发表评论:
天恩,这个太过分了把,黄牛和交警串通了吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明