问政江西:

高安违规企业关停整改只是走形势
网友名字    枫树林    发表于:2018-02-12 11:55:07

高安市大城开发区管委会对面的旧厂房中,有一家由上海迁入的洗涤厂。在未办理发改委和环保部门相关手续的情况下,无任何环保设施进行生产,使用国家已经禁止的小型燃煤锅炉进行生产加工废气直接排放。产生的废水直接排入当民地用下水管网。因此上月下旬有媒体记者对该企业进行调查采访,指出了该企业存在的问题。当时大城开发区管委会的相关负责人表示,立即将该企业关停整改,办理好相关手续和,完善环保设施后方可生产。
可是该企业至今未停产,只是把工作时间由白天转入晚上。每天下午5点钟左右该企业开始上班,到次日清晨5点下班。废气废水转入夜间排放模式。因此向开发区管委会和当地环保部门多次反映过该企业的行为,每次的回应都是坚决关停,而当晚该企业却又涛声依旧。恳求有关部门调查核实公正执法不走形势……

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安市环保局。

回复时间:2018-02-12 17:31:35


【网友留言】
  • 1
网友:路人甲     2018-02-13 08:26:15发表评论:
百姓要的是实效,而不是走过场……


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明