问政江西:

吉安市永丰县潭城乡潭城小学三年级没有英语教学
网友名字        发表于:2018-02-13 06:02:28

潭城小学三年级没有英语教学。以前三年级英语教学一直有。为什么2017年没有?这样会耽误小孩学习进步。难道相关部门负责人不作为?这样的领导留着还有必要吗???......

 

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永丰县教育体育局 回复:

大江网—问政江西:
现将贵网友反映的关于“吉安市永丰县潭城乡潭城小学三年级没有英语教学”的相关核查情况回复如下:
根据吉安市教育局《关于进一步规范小学学科教学的指导意见》(吉教办字〔2014〕17号)中关于“要进一步规范小学英语课的开设,原则上农村小学(包括乡镇中心小学)统一从五年级开设英语课,以保证英语教学的质量”的要求,我县从实际情况出发,从2015年起统一要求县城小学从三年级开始开设英语课,农村小学从四年级开始开设英语课。至于农村小学三年级是否开设英语课,由各农村小学根据师资力量等情况自行确定。潭城小学因英语学科教师不足等原因,三年级没有开设英语课程。
今后,我县将进一步加强农村小学师资力量的培养与建设,努力解决农村小学英语学科教师不足的问题。
感谢社会各界对永丰教育的关心和支持。




永丰县教育体育局      
2018年2月21日

回复时间:2018-02-21 15:47:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永丰县教体局。

回复时间:2018-02-13 10:58:54


【网友留言】
  • 1
网友:毅承翠轩13812152225     2018-02-27 10:43:16发表评论:
如果学生需要转学怎么办?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明