问政江西:

吉安县电子违章拍照不合理
网友名字    谢文虎    发表于:2018-02-13 11:57:55

吉安县固江镇梅塘与固江路口地面交通指示线磨损严重不清晰,晚上更看不清,很多车辆有这种情况,特别路不熟悉的情况下,电子抓拍违章不合理!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安县交警大队 回复:

吉安县交警大队回复:如因标志标线磨损不清晰造成违章,您可到吉安县交警大队秩序科申请复核。固江镇梅塘与固江路口地面的交通标志标线均由公路部门施划,我大队会将情况反馈至该部门,争取尽快修整完善标志标线。

回复时间:2018-02-17 09:22:06


【网友留言】
  • 1
网友:『未々来』     2018-04-13 14:02:05发表评论:
吉安县交警大队腐败的很,变相搞钱,就想问问一座五六线小县城却执行着超一线城市交规,吉安县交警大队用不着解释,不要跟广大群众说这不是为了利益才如此。人在做,天在看,披着官皮肆无忌惮,报应总会来的!!!

网友:村民     2018-02-24 09:37:01发表评论:
腐败,没人管?这是什么意思?

网友:市民     2018-02-16 12:00:53发表评论:
可以要求纪检检察机关依法究正其错误执法。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明