问政江西:

永新县芦溪乡农村环保和生态问题
网友名字        发表于:2018-02-13 14:09:41

永新县芦溪乡街道脏乱差,灰层四扬,圩场周边臭气熏天,经常焚烧垃圾,请的环保工人不敬业,经常走走过场。让我们医院周边商品房住户住的很难受,常年忍着气味,对身体极为不好。希望过年了,能好好清理清理。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县芦溪乡人民政府 回复:

网友:
    您好!关于您反映永新县芦溪乡农村环保和生态问题,经调查核实,现将情况处理结果汇报如下:
芦溪乡坐落在永新县北部,距县城37.5公里,人口近2.4万人,加上安福县部分乡镇村民时常到我乡逢圩,流动人口多,圩场产生的垃圾较多,而垃圾中转站正在兴建中。目前垃圾清运主要通过外包方式处理,但因村民的环卫意识较差,市政保洁员每天都加班加点也清扫不过来,结果导致垃圾时常存留在圩场旁。
    年前,对于网民反映芦溪乡市政环保人员在垃圾收集后,时常露天焚烧垃圾,产生废气造成污染问题,芦溪乡党委政府高度重视,经调查询问,市政环卫人员没有参与,是由于某些村民看到存量垃圾处理不过来,就擅自点火焚烧。为此,乡党委政府责令乡市管会加强监督和管理,并召集市政管理员和保洁员进行培训,宣讲相关环卫法规,进一步明确责任,严禁野外露天焚烧垃圾,发现一起将给予相关责任人一定的经济处罚,并在春节期间加派一部车辆,增聘3名清运员进行垃圾清运,再也没有出现市场焚烧垃圾现象。




                                  芦溪乡人民政府
2018年2月25日

回复时间:2018-02-26 10:48:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至芦溪乡政府。

回复时间:2018-02-22 17:00:26


【网友留言】
  • 1
网友:A神马都是浮云~微商爆款总仓     2018-02-24 13:36:48发表评论:
的确应该整顿一下,各种车辆把路堵个水泄不通。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明