问政江西:

余干当地派出所及上级公安机关不作为
网友名字    往事随风    发表于:2018-02-22 22:51:10

近两来余干县瑞洪街频发蒙门入室偷窃案及专门偷窃谁家办红、黑喜事偷窃就偷窃谁家案件,被盗金额特别多、已几十户居民被盗,该作案人对瑞洪地形特别熟悉,作案手段熟练、作案人一般选择在深夜两点至三点之间作案,可是瑞洪派出所及上级公安机关对此案不闻不问、不作为,使得该作案人至今逍遥法外、还在继续作案,敬请上级领导督促当地公安机关尽快破获此案,将作案人绳之以法,还人民群众安宁。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
余干县公安局 回复:

网友往事如风您好:
   收到您所发《余干当地派出所及上级公安机关不作为》的帖文后,我局立即组织人员就帖中所表述的情况进行了全面调查核实。现将核查情况回复如下:
   2018年2月份以来,瑞洪镇辖区仅有2月21日(正月初六)发生1宗盗窃店铺的警情外,没有任何人反映有蒙面入室盗窃,更未发现家中办红、黑喜事被盗窃的情况。对2月21日瑞洪镇街区发生的店辅盗窃案,我局已组织相关警力全力开展侦破工作,目前侦破工作仍在进行当中。
   我局一贯重视严打严防各类侵财违法犯罪活动。2017年以来,我局主动创新治安防控措施,研发出“巡更码”,优化了城乡治安巡防体系新模式,提高了见警率、管事率,成功地防控了盗抢等侵财案件的发生,有效地挤压了违法犯罪空间。春节期间,余干全县实现刑事警情同比往年断崖式下降,刑事警情与去年同比下降57%,其中盗窃警情同比去年下降58%,初一、初二连续两天刑事警情为零。
    社会各界对公安工作的关心、帮助、监督,是促进公安工作开展的有效途径,我局对此表示感谢。同时,我局对各类故意造谣、传谣、引发群众恐慌的违法犯罪行为,也将依法予以查处。


 
余干县公安局
2018年2月23日

回复时间:2018-02-23 18:43:48


【网友留言】
  • 1
网友:红色情怀     2018-02-24 18:24:15发表评论:
县公安局说的比唱的还好听,瑞洪街去年那么偷窃案也没见破一个案件,去问问人民群众吧!问问被盗受害群众吧!

网友:乡音     2018-02-24 15:58:05发表评论:
那2016至2017年瑞洪街那么多蒙门入室偷窃案你余干县公安局破此案了没有?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明