问政江西:

本人在吉安被多人殴打超过一个月案子还没破怎么办?
网友名字    无助者    发表于:2018-02-23 00:42:59

问政江西栏目: 您好,根据《治安管理处罚法》第九十九条之规定,公安机关办理治安案件的期限,自受理之日起不得超过三十日。我于2018年1月17日报案,打人者手机和手机号及打人者的照片都提供给了吉州区公安局北门派出所,为何至今没抓住凶手,我自从挨打后一直惶恐待在桐坪乡下,因为人没抓住,而且有可能带有黑社会性质。1月17日他们八人于1月16日租的车子一路跟踪本人的车到我居住的地方的楼下,然后用三角警示牌打的我遍体鳞伤,现在我都不敢去市区,一直待在乡下,恳请问政江西栏目帮忙督促北门派出所办案,人抓住了我和我家人的安全才有保障,而且蔑视国家法律的帮派不应该惩罚以彰显国家法律的威严,还我吉安一个文明和谐的社会环境。最后,谢谢你们帮忙,谢谢!。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安市公安局吉州分局 回复:

 根据网友反映的情况,我局立即组织人员进行核实。经调查,网友反映的情况与事实不符,现将案件办理情况通报如下:
  2018年1月17日,吉州公安分局北门派出所受理了龚某殴打他人案,经鉴定伤者为轻微伤。民警开展了调查取证、走访附近群众、调取监控录像等工作。1月29日至2月13日,违法嫌疑人龚某、戴某、王某、梁某、蒋某和罗某等六人相继归案,吉州分局依法对六人分别作出行政拘留的处罚。
  目前,该案的违法嫌疑人基本到案,北门派出所还在加紧侦办中。


吉安市公安局吉州分局
             2018年2月23日

回复时间:2018-02-24 10:32:06


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:星星点灯     2018-02-26 11:05:22发表评论:
吉州虽是小地方,但是基层腐败还是很严重的,希望扫黑除恶净化腐败环境,促进新时代建设。

网友:今天     2018-02-26 08:46:59发表评论:
一个多月了,还在侦办,这种办案水平,真让人大跌眼镜!

网友:律动     2018-02-25 08:56:28发表评论:
群众做为有力证人证言,有关部门应加强保障群众安全,并做到保密措施,对蓄意打击报复证人行为的,会构成报复陷害证人罪!

网友:群岛     2018-02-25 01:06:08发表评论:
就拘留了就了事,医药费及车辆损失费不要赔吗?省长大人要为民作主。

网友:市中心思想     2018-02-24 15:42:57发表评论:
这可能还涉嫌黑社会性质组织罪案,而不是单纯的寻衅滋事罪犯!

网友:外眼     2018-02-24 09:33:46发表评论:
穷山恶水出刁民,连政府也是那样的腐败!

网友:老百姓     2018-02-24 00:44:40发表评论:
如果确实没有得到合理的赔偿,可以向派出所或公安局提出来啊,相信这些领导也会为民解决问题的。

网友:分享     2018-02-24 00:40:51发表评论:
如果对举报人,投诉人进行打击报复,将构成报复陷害罪吧!

网友:律法     2018-02-23 17:52:16发表评论:
怎么才拘留二个,不是八个人参与寻衅滋事罪吗?这是怎么回事?难道这些警察不懂法律法规!

网友:村里人     2018-02-23 17:42:46发表评论:
可以向上级反映,严肃追究责任。太黑了!

网友:乱嗦     2018-02-23 17:42:45发表评论:
吉安多年都是平安吉安,还得了宗治奖,咋就这么乱呢?

网友:伤心欲绝     2018-02-23 17:24:17发表评论:
医药费和车辆损失费不要赔偿吗?公安派出所严重渎职不作为,上级有关部门能为民作主,办实事。

网友:你说话     2018-02-23 17:21:42发表评论:
希望问政江西栏目组能为我们普通老百姓作主,否则我们将赴省进京。

网友:市民     2018-02-23 11:33:43发表评论:
北门派出所的警察涂警官不是说了啊,人都拘留两个了你还想怎么样。医药费砸车的钱是你自己活该,是你自己承担的,八个人抓了两个你还想怎么样,想碰瓷吗?

网友:老司机     2018-02-23 10:39:46发表评论:
听说北门派出所民警年前到公司里,说是已经抓到了5-6个并依法处理了,还已经把情况告诉了被打的司机了,被打的在微信群里的散布的信息隐瞒了警察抓了人的情况,怎么还敢在这里发这种不实的信息,不怕警察办你造谣么?

网友:市民     2018-02-23 09:30:39发表评论:
希望打黑不只是说说而已

网友:民生     2018-02-23 09:14:46发表评论:
吉安怎么这么乱,这是全国文明城市之光!

网友:法学院     2018-02-23 09:12:47发表评论:
可以向省纪委,省检察院,省人大常委会,省公安厅投诉反映,或者再上级主管部门,直至处理好为止!

网友:人民群众     2018-02-23 09:06:08发表评论:
楼主应向上级纪委,检察机关,报社投诉反映,并请媒体报道!

网友:市民     2018-02-23 09:01:26发表评论:
现在是全国扫黑除恶专项整治行动,对于一切黑恶势力分子,公检法司机关应严惩不贷,严厉打击一切黑恶势力团伙,并深挖幕后保护伞!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明