问政江西:

峡江县罗田镇村民违法乱建 当地不管不问
网友名字        发表于:2018-02-23 08:51:18

我是峡江县罗田镇人,现举报峡江县罗田镇新居村小组村民袁新军乱搭乱建问题,新居村小组村民袁新军在公共用地上乱搭乱建,在公共用地上搭建铁皮大棚,而且建房少批多建,房屋楼层严重超高,严重影响周边邻居房屋采光和出行,我去年在网上举报,当地政府不管不问,而且当地政府往上敷衍上级政府,明明没有拆除处理却往上一级报告说已经拆除处理了,往下忽悠百姓,希望上级政府管一管给周边居民一个方便和谐的出行环境!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
峡江县罗田镇人民政府 回复:

网友您好,对于您反应的问题,我镇党委政府高度重视,迅速行动,在多次劝说其自行拆除无效后,于3月6日上午组织工作组对袁新军违规搭建的铁皮棚予以强制拆除,对于其房屋超高超面积的问题,我镇也将按照相关规定对其进行处罚。在此,我们也对网友对我们工作的关心和监督表示感谢。

回复时间:2018-03-07 16:17:44

峡江县罗田镇人民政府 回复:

非常感谢网友对我们工作提出宝贵意见和批评!收到网友发帖,罗田镇党委政府非常重视,立即成立工作组进行摸底调查处理,我们将在第一时间公布处理结果,请网友耐心等待。


罗田镇人民政府
2018年2月23日

回复时间:2018-02-23 10:38:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至罗田镇政府。

回复时间:2018-02-23 10:27:53


【网友留言】
  • 1
网友:我还是我的人     2018-02-23 14:48:38发表评论:
关于此事去年下半年我就已经在网上实名举报,但是当地罗田镇政府不管不问,对于违法建筑不予以拆除,以罚款创收为目的,一直都是敷衍了事,忽悠老百姓

网友:袁冬平     2018-02-23 14:38:53发表评论:
去年下半年就已经在网上举报此事,当地罗田镇政府一直都是敷衍了事,忽悠老百姓


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明