问政江西:

江西景德镇出租车司机恶劣加价行为赶人下车
网友名字    小小小小委屈    发表于:2018-02-25 21:04:29

晚上七点多我带着两个六十岁左右的老人和小孩,在景德镇北站坐出租车,等我们都上车,再提出打表加价,并且表示不加价就不能坐他的车,在路面上把老人小孩赶下来,要加价为什么不等一开始就提出,最后老老小小带着一堆行李被赶下来,这就是景德镇出租车合法的行为吗?在老人的眼里这是不对的所以她们不肯,我也知道这种小事没人管,但还是要发出来,批评这个司机。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
景德镇市城市客运管理办公室 回复:

景德镇北站站内出租汽车上客点设置了摄像头,并安排了执法人员24小时执勤,故站内基本不会出现拒载的情况。
    若出租汽车驾驶员在站外有将乘客赶下车的拒载行为或其他违规行为,请致电24小时交通运输服务监督电话12328,调查核实后我们会依照相关法规对驾驶员进行处罚。

回复时间:2018-03-06 15:29:05


【网友留言】
  • 1
网友:瓷都小民     2018-02-27 09:07:24发表评论:
关键你车牌记下来了不?现在天天搞双创双修,那个平台也可以曝光。

网友:网友     2018-02-26 18:02:00发表评论:
把车牌拍下来,公布与众。把可耻行为爆光,这司机可耻,丢人现眼。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明