问政江西:

上饶县应家乡霸道村民偷砍公益林转卖
网友名字    上饶公平人    发表于:2018-03-01 09:32:30

此片树林是生产队共有,没有分配到户的树林,在2017年下半年开始陆续砍伐,倒卖,木头卖不了几个钱,就是把树林破坏了觉得非常可惜,对环保,环境非常不好。因为他家太霸道,只要是共有的不管是田,土地都要占有,邻居也不敢说,谁说就和谁做对欺负谁。最气愤的是他家4个儿子2个是老师,2个是小老板,居然对自己老爸做了这种错误的事情不制止。打了几次上饶市森林公安,上饶县森林公安,都没有人接电话,事情发生地址.上饶县应家乡浮墩村上棚坞组


该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县森林公安局 回复:

上饶县森林公安局回复:网友你好,根据你所反映的情况,我局立即组织民警会同应家林业工作站对此事进行核实。现将具体情况通报如下:一、经调查未发现被反映对象杨某某(应家乡浮墩村人)有砍伐公益林转卖的违法行为。经核实:杨某某于2017年农历十月介绍邻村村民乐某某以1000元的价格从同村另一村民杨某处购买了其自留山上的松木(大多死了),因乐某某未办理林木采伐许可证,应家林业工作站现已对乐某某所砍的17根松木(其中13根为死松木)予以暂扣;二、我局春节假期及节后工作时间并未接到相关的举报电话,在收到这份举报信之后立即展开了调查;三、目前,违法嫌疑人已基本确定,案件还在进一步办理之中。

回复时间:2018-03-02 22:12:22


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明