问政江西:

东乡城管成摆设金水湾楼盘下商店污水横流淤堵好几个月了没人管
网友名字    东乡百姓    发表于:2018-03-01 15:53:00

东乡区金水湾楼盘下商店门口污水横流,已经淤堵好几个月了,群众反映很大,东乡区创建卫生城市只是走过场,做台面上工作,对这样涉及民生民怨民意的实际工作,没有一点作为。

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
东乡区城市排水和污水处理管理所 回复:

您好!
  对您反映的问题我单位已在巡查中发现,为该小区内排水管道堵塞造成,并在2月28日对该小区物业下达整改通知书,该物业公司承诺在3月2日疏通整改完毕。
  非常感谢您对我们工作的支持和监督,我们将继续加大工作力度,为创建一个更好的市容环境而努力!

回复时间:2018-03-02 10:27:54


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明