问政江西:

在宜春车管所领新牌照 固定螺丝只肯给4个
网友名字    zhuzhi    发表于:2018-03-01 16:15:07

在宜春车管所领新牌照,固定螺丝只肯给4个,但车上的安装位置前后共需8个固定螺丝。当车主解释车辆到外地被查处怎么办?要求再给4个时,发牌照的人回复是上级只要求给4个,不能多给,交警一般不会查,不要紧。最后,车主只能自己想办法。这个情况已经很多年了。
    按照《中华人民共和国机动车号牌》(GA36-2014)等规定,除受车辆条件限制无法安装外,机动车的所有安装孔均应安装符合GA804要求的固封装置。且这8个号牌专用固封装置是免费的。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
宜春交警支队车管所 回复:

我所收到问政江西舆情反映的问题后,领导高度重视,迅速组织有关人员对所反映问题进行调查核实,现将情况报告如下:
根据《中华人民共和国机动车号牌》(GA36-2014)等规定,除受车辆条件限制无法安装外,机动车的所有安装孔均应安装符合GA804要求的固封装置。我所早已实行该规定,并根据省总队统一规定,于2017年12月26日起对新车注册发放号牌时另发8个固定螺丝,网友名字zhuzhi于2018年3月1日发表的在宜春车管所领新牌照固定螺丝只肯给4个的说法,不能明确是由哪一个车管所办理的业务,请该网友及时与本所进行联系,以便今后查实真实情况,并作出明确回复。

回复时间:2018-03-08 09:17:34


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明