问政江西:

高安轻型自卸车不能过户
网友名字    吴先生    发表于:2018-03-02 08:29:57

从去年我卖了自己的南骏轻型自卸车起,一直不能过户,心里一直担心着,请有关部门解决下,听说只有高安过不了户!!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市公安局交警大队 回复:

网友在问政江西发帖称其轻型自卸货车无法过户。在此高安市公安局交警大队予以回复:机动车所有权发生转移的需办理转移登记(俗称过户),需将机动车违法行为处理完毕,携带机动车登记证书,行驶证,二手车交易发票(或其它来历记明),开车前往车管所对机动车进行确认(查验),符合规定的予以通过,收回原机动车号牌,重新确认机动车号牌,签注登记证书,重新制作行驶证,转移登记完成。高安大队车管所对于机动车转移登记,没有附加条件。而且每个月都有轻型自卸货车办理转移登记。实际工作中发现有的轻型货车所有人,对车身结构进行了非法改装,加长,加高,加宽,与该车型原始数据不符,查验无法通过。必须恢复原状才能通过查验。

回复时间:2018-03-02 17:16:32


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明