问政江西:

何日能上“望塔桥”?
网友名字    东门居民    发表于:2018-03-02 10:22:36

安福县城连通江南路和望塔路的石板桥是几块开裂上百年的6块石板,前几年加做的铁护栏也腐朽倒了。桥的南面是老城区,北面是体育中心和体育局,体育中心有体育馆、游泳馆、田径场、网球场、篮球场等,体育公园也在中心东面,体育公园又与湿地公园相通。县城东门、文塔、天安、电信、党校、龙背等附近的居民和体校的学生每天晨练、训练、上班、上学、购物、办事、参观、休闲的人们都要踏上这座石板桥。每天有不计其数的人要通过走这座危桥,这座危桥每天要承载多重的力量啊!为了尽快消除安全隐患,恳请县政府有关部门尽快修建一座“望塔桥”,让体育中心发挥她的最大潜能!让百姓受益,让百姓满意。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县住建局 回复:

网友您好,您的问题已收悉。为便于广大群众出行,2018年初,我局已制定计划并安排市政维修人员对该桥进行维修加固,争取3月底能完工。至于修建新桥需要结合河岸改造、护坡、绿化、灯光等一并上报县政府统筹考虑。




安福县住建局
2018年3月5日

回复时间:2018-03-05 13:53:28


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明