问政江西:

南昌百视通眼镜超市卖的树脂几百元的眼镜 不如地摊货
网友名字    某猫    发表于:2018-03-02 12:02:49

南昌百视通眼镜超市卖的树脂几百元的眼镜,不如地摊货,一个月未到在正常取戴的情况下镜片断裂,2018年2月2日晚20许,在南昌广场东路百视通眼镜超市购买老花镜两副,2018年3月1日早,在正常取戴的过程中,右方眼镜片断裂。在选购眼镜时,工作人员推荐轻便结实的眼镜框以及该店最新产品的非球面树脂眼镜片,由于展示的成像,确实是非球面的周边看上去不会变型,也更是由于该工作人员特别找荐该镜片是绿膜树脂镜片,特别强调的优点是看文字不会变型,不会头晕,轻巧不重,树脂的也不易破碎才进行购买的。结果在配带26天后(由于是老花镜,基本都放在眼镜盒中,偶尔要看一些文字时才会使用,使用的次数也不多。)右边框架镜片断裂,3月1日晚去店面要求售后被拒,工作人员打通经理电话,经理说只可6折更换其它产品。3月2日拨打12315进行投诉,西湖区质量市场和质量监督管理局受理,告知介入程序,其中有一项就是要请第三方检测产品质量才能给予处理。多方查询第三方检测机构后被告知,目前南昌并无对眼镜片这类质量检测的设备,需要邮寄到其它省(江苏省等)有该项检测设备的地方才能出具检测报告。就二百来块钱的东西,没有这个时间和精力去处理,希望政府能对该产品进行质量及制作工艺检查。不管什么行业,售后也都是很重要的,这是对产品使用寿命的一个延续保证,一家公司如果无法在售后这块让消费者满意,全靠销售员二片嘴皮子,说这个好,这个好,价格上去了,产品使用时长上却出现问题了,那要把广大消费者的利益给侵害到谷底了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市西湖区市场和质量监督管理局 回复:

分局已与消费者联系,根据消费者的时间,约定2018年3月6日现场调解,可是3月5日,执法人员再次与消费者联系,消费者表示已自行解决完毕,并给执法人员发来短信,表示已经更换镜片,申请撤诉。

回复时间:2018-03-13 09:25:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区市监局。

回复时间:2018-03-02 15:50:58


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明