问政江西:

此处开汽车修理厂是否经过有关部门审批?
网友名字    欧小斌    发表于:2018-03-02 14:18:10

安福县城北变电站围墙边,高压线塔右下面有家汽车修理店,在居民楼一楼开办汽车修店,有很大安全隐患,请问此处汽车修理店是否经过相关部门审批?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县市场和质量监督管理局 回复:

关于城北变电站旁汽车修理店有关情况的答复


欧小斌:
    你所反映的“城北变电站旁汽车修理店是否经过相关部门审批”一事,我局派员开展了调查核实,现答复如下:
     店名:宏盛汽修厂,经营者:宁顺立,安福县山庄乡高丘村龙口组人,2017年底打工回乡,2018年2月初在城北变电站旁租赁一间门面,从事汽修。2月23日(农历正月初八)开张试营业,目前正向我局平都分局申请办理营业执照和向运管部门申请办理汽修资格证,我局平都分局将加大监管力度,引导其办理相关手续,从事合法经营。


       
      安福县市场和质量监督管理局
            二0一八年三月五日

回复时间:2018-03-05 17:01:19


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明