问政江西:

安福县铁井边上多年的停车位突然划掉是否合理?
网友名字    明明    发表于:2018-03-02 16:04:28

安福县铁井边上,育婴之家门口三个停车位很多年前就画好在那,不知怎么的突然一天把车位全都抹除,又没对外公告,好多不知情的人都被贴单了,不知是否合理,这三个车位又临近妇保院,方便群众,希望有关部门恢复这三个停车位,妇保院120救护车长期占用路边停车位,而妇保院院内停着他们自己的私家车,不知道是否属于占用公共资源。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县公安局交警大队网络发言人 回复:

网友:
    您好。首先感谢您对我县道路交通管理工作的关心和关注。根据县城目前交通状况,铁井十字路口准备安装交通信号灯,所以先清理了妇幼保健院前面临近路口的停车泊位。根据《道路交通安全法》相关规定可以处罚未停在泊位内的机动车辆。救护车顺向停放在停车泊位内并不违法,交管部门不能查处。



           安福县公安局交警大队
             2018年3月4日

回复时间:2018-03-05 11:57:43


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明