问政江西:

上海二建南昌站前项目部拖欠建筑工人工资
网友名字    建筑工人    发表于:2018-03-04 09:42:34

我叫苟于德,2017年4月至10月在上海二建南昌站前项目部从事建筑工作,项目位于南昌市九龙湖樟树路与山钟路交界处,我是2号楼的建筑工人。该项目负责人是徐佳平和吴华,去年底二人称会在春节前结清我三万一千多元的工资。但一直未实现诺言。被拖欠工资的还有另外两名同事。当节后我们再次联系徐佳平和吴华时,吴华声称已无钱支付,至此我们再也联系不上二人。家里孩子等着上学交钱,老人等着生活费,请有关部门能伸出援助之手帮帮我们

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市人力资源和社会保障局 回复:

您好,针对您反映的问题,请向市劳动监察局进行投诉举报,投诉电话:0791-86612367,办公地址:南昌市东湖区子固路12号8楼。

回复时间:2018-03-05 11:59:23


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明