问政江西:

抚州南丰县桔都沁温泉度假山庄态度差温泉特别脏房间还发霉
网友名字    我很生气    发表于:2018-02-28 10:23:09
24号我和我闺蜜去抚州南丰县桔都沁温泉度假山庄玩,没想到这么大个酒店工作人员竟然会这么散漫,我们拖着行李,酒店前台也不怎么搭理我们!这就算了,你说好不容易办理好入住,到了房间后,房间那个门锁都是坏的,有被撬痕迹,跟工作人员说,她就说这里很安全没事。你说让我们两个女生住这样的房间,出了什么事情怎么办?房间里灯、电视啥的也都是坏的,这样的房间住了心情能好?
   我们实在气不过去找工作人员换房间,那阿姨带我们去看其他房间,没想到那些房间更糟,墙壁和天花板都发霉了,台灯不亮她说是因为只是装饰品,这个答案满分好嘛!问阿姨这样的房间平常有人愿意住吗...她还说酒店就这么多房间,不住也得住啊...而且重要的是,为什么阿姨拿卡直接刷不敲门的,我们都看到有的房间有行李,这要是我们出去玩了,我们的房间是不是也会被这样“参观”??东西少了又找谁要?第二天早餐,餐厅一个人都没有,服务员也找不到,前台电话都打不通,半个小时才来人上餐!还打着温泉度假山庄的招牌...实际上呢?温泉区厕所贼臭,3°下雨的大冷天,饮水机连热水都没...就没见过那么抠的好嘛。温泉池池内随处可以看到污垢、垃圾,玫瑰汤池漂浮着腐烂的玫瑰花瓣,还要死掉的虫子,我们是不敢下去泡了,这样子的温泉山庄!都不嫌弃打脸的嘛?
25号退房的时候,我之前买泳衣前台就笑嘻嘻态度好,问你要个袋子,态度那么差的吗,嘟嘟囔囔说我麻烦,500多一晚上的酒店,就这样的服务质量吗,还有我之前在携程定的两人住宿+温泉是700多,到店还好问了一下,到店反而更便宜,还好把携程上定的退了,真是坑!
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南丰县旅发委 回复:

现已与该游客联系,并取得谅解。同时本单位向桔都沁温泉下达整改通知书,责令及时整改。

回复时间:2018-05-29 17:35:43


【网友留言】
  • 1
网友:小宝宝     2018-06-08 11:40:19发表评论:
最讨厌霉味了,房子那么差,都不弄个去味的,谁还住啊,尤其是老人去旅游的话


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明