问政江西:

建议南昌地铁2号线营运时间延长 方便上班族
网友名字    恰似你的温柔    发表于:2018-03-05 15:05:00

领导好!我是在经开区上班,但是住在万达城,需要坐地铁二号线上下班,但是二号线早上最早那趟7点开始运营,根本赶不上上班时间,望提前到6点半开始运营

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌轨道交通集团有限公司运营分公司 回复:

您好,针对您反映的南昌轨道交通2号线首通段延长运营时段的建议,我司认真研究并回复意见如下:
1.南昌轨道交通2号线首通段开通至今总体安全平稳,但目前尚属载客试运营阶段,包括车辆、信号等专业仍需磨合、优化,另外运营每日检修施工需在夜间完成,需要足够的施工时间保障线路安全运营。
2.目前南昌轨道交通2号线首通段的载客试运营时段为07:00~21:00,根据现有开通载客试运营以来掌握的实时客流数据,除高峰时段外客流较小,目前的载客试运营时段已经能够满足较大比例的出行需求。
3.南昌轨道交通2号线后通段筹备工作正在有序开展,待2号线全线开通载客试运营后,我司将根据客流情况,本着“为民服务”宗旨及时做好运营调整工作。
由于目前南昌轨道交通2号线首通段暂不具备延长运营时段的条件,建议您运营时段外可考虑搭乘公交等其他交通方式出行。
最后,感谢您对南昌地铁的关心和支持!

回复时间:2018-04-09 11:34:52


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明