问政江西:

在龟峰景区拍照被收费,不给钱不让走,整个景区像垃圾场!
网友名字    小七    发表于:2018-03-05 10:35:07

上周末约着朋友一起,从南昌出发去上饶龟峰景区,没想到这次出行真是跌破眼镜。龟峰景区居然如此脏乱差、秩序混乱,真不知是如何评上5A景区的。
1、在游客服务中心门口,当地居民不停地以50元/人向我们兜售门票,无人管理。正规门票160元/张(通票)。
2、坐游览车进景区之后,有个孙悟空扮相的人在上山的通道内,给他拍了张照片,被强制收费20元,照片删除都不行,不给钱不让走!!!周边没有任何拍照要收费的标识牌,没有收费标准,随口开价,旁边就坐有工作人员,全程不管。请问这个行为是不是景区许可的?这就是5A级景区的管理?任由坑骗游客?
3、景区里面遍地是垃圾,道路上随处可见香蕉皮、橘子皮还有饮料瓶子,万一没注意,踩上去摔倒,后果不堪设想。在景区游览了3个多小时,没看到一个环卫人员。 
4、景区内的厕所臭气熏天,说好的旅游厕所改革,就是这样的?
5、当天游客众多,光观车和轮船数量少的可怜,半个小时都不来一趟。好不容易来一趟,根本挤不上去,任由游客拥挤,好多人单脚站在上面!
6、朋友在挤观光车扭到了脚,想到医疗点找医生看下,结果景区内和游客服务中心的医疗点根本没人上班,咨询服务台也没人,形同虚设!
 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西上饶龟峰一景区 回复:

网友小七:你好!首先感谢你对龟峰景区的监督与关心,现就你所反映的有关问题答复如下:
一、针对当地居民兜售门票私自带客入园的情况,弋阳县公安局成立了龟峰景区旅游环境整治专案组彻查此事,并依法刑拘4人,治安拘留4人,社会反响很大。目前景区旅游环境明显好转。
二、针对扮演孙悟空拍照收费之事,初步查明系弋阳县的两个残疾哑巴擅自所为,目前已移送公安部门处理,追缴其非法所得,景区将以此为戒,举一反三,杜绝此类事情的发生。
三、针对春节期间游客众多景区环境卫生脏乱差的情况,景区目前已全力整改到位,有时间欢迎你再来体验和现场指导。
四、针对观光车和游船数量少,运力不足的问题,景区已计划购置增加部分车船以满足游客的实际需求。
五、针对老游客中心医疗点及咨询台工作人员不在岗的情况,经查实工作人员当时在新游客中心的对应岗位上。下一步,在老服务中心未关闭之前,继续在老游客中心配齐工作人员保障咨询和医疗救助的需要。
特此回复!


 
龟峰一景区管理处
2018年3月7日

回复时间:2018-03-07 23:27:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省旅发委。

回复时间:2018-03-07 08:39:48


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明