问政江西:

明月山是什么破景区建筑材料乱堆 吃东西还特贵
网友名字    化物语    发表于:2018-03-01 17:53:17

  前几天去的明月山,有几点要投诉要吐槽的。
  首先是明月山书画院后门,就是竹林月影后面,从月之路左拐进去里面里面乱七八糟,路面全是青苔,下了雨以后路很滑。


 看这个建筑材料、垃圾胡乱堆放的。尤其是追月亭到明月飞瀑这一段,建筑垃圾沿路都是,像个没有完工的工地。追月亭前的石板路有一段铁索横跨整个路面,高度大概在脚踝位置,不注意的话很容易被绊倒。两个地方都没有提示牌。
  再看看这工作人员,还玩手机。一路上看到服务大厅、观光车和滑索的售票人员都在玩手机。问问题也爱答不理的,就是收钱快。


  山顶超市的餐具也不干净,分量又少收费又贵。就一份这样的素面,在外面要3块钱不?就收了我15块。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
宜春市旅游发展委员会 回复:

尊敬的化物语网友:
  首先感谢您对明月山景区的关心,现将您反映的有关问题答复如下:1、 关于竹林月影后面路段路面青苔问题:该路段为废弃道路,现已对该路段进行了清洗整改,并要求景区书画院加强日常维护和管理。
2、追月亭至云谷飞瀑路段建筑材料及建筑垃圾乱堆乱放现象:因明月山管式滑道正在施工,确实存在建筑材料乱堆乱放现象,现已督促建设单位及经营单位进行整改,要求规范放置建筑材料,及时清理建筑垃圾,并在追月亭前铁索醒目位置设立了温馨提示牌。
3、针对工作人员玩手机问题:按照景区相关规定,已对涉事人员进行罚款50元处罚,同时,我们将加强对景区工作人员的服务礼仪培训,提高员工服务意识,加强对员工的管理。
4、针对山顶超市餐具不干净及收费贵问题:明月山管理局已督促该超市进行整改,要求其加强食品卫生安全。同时对景区各经营单位进行全面督查整改。
  最后,再次感谢您对景区的关心和提出的宝贵意见。

回复时间:2018-03-21 17:09:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省旅发委。

回复时间:2018-03-09 09:13:06


【网友留言】
  • 1
网友:JLJKJL     2018-06-08 11:44:40发表评论:
五星级酒店15块!!这么贵,吓到我了,掌厨是我爸,零元免费吃,要来不?

网友:Sunshine boy     2018-04-22 07:15:00发表评论:
贵就别吃咯,景区物价比市场贵是正常呀。要不你到五星级酒店看看15块吃的到不?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明