问政江西:

南昌市西湖区环卫工人爱心驿站铁将军把门
网友名字    面子工程    发表于:2018-04-10 18:59:57

南昌市西湖区抚河中路185号的西湖区环卫工人爱心驿站不仅仅是长期大门紧锁,铁门还上挂满了衣服,西湖区城管委提出为环卫工人建设的爱心驿站却沦为“面子工程”,站点长期“铁将军”把门

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市西湖区十字街街道办事城市管理所 回复:

 首先感谢面子工程这位热心网友,对西湖区城管委的工作监督——关注,抚河路185号环卫爱心驿站,自2015年环卫工人驿站建成之后,解决了长期以来环卫工人休息难、饮水难的问题,三年来我所始终坚持按西湖区城管委的要求与部署,由专人负责,坚持每天上午8:00-11:30,下午14:00-17:30开放的要求,并指定专人管理,切实解决了长期以来环卫工人休息难,饮水难的问题,图片反映铁门关闭,并有晾晒衣物行为,经了解,拉阐门是附近居民为晾晒衣物方便关上拉阐门的,造成拉阐门关闭的假象。
  今后,我所将加强对环卫工人驿站的日常管理,不忘建设之初衷,保障好环卫人的体息,饮水等部题。

回复时间:2018-04-11 16:03:48


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明