问政江西:

吉水河道采砂违规问题
网友名字    阿良    发表于:2018-04-11 14:43:10

尊敬的领导,不得不再次发文举报,吉水河道第六期河道采砂权的招标工作一直再无限期的拖延,提交的方案一次次为某些人量身定做,这么多年来,吉水境内的河道采砂点已经成为某些人的非法利益来源点,再次请求省级领导对这些事情严查,我们的要求只是请领导们对此次招标工作做到真正的公平公正公开。从第五期结束到现在,近半年时间,这些人一直进行非法采砂,他们的非法所得严重损害国家利益。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉水县水利局 回复:

阿良同志:
您好!
您所反映的“吉水河道采砂违规问题”已收悉。现根据调查核实的情况,现答复如下:
吉水县第五期河道采砂权已于2018年2月28日到期,从2018年3月1日起我县河道范围内全面禁止采砂,并印发了《关于禁止采砂的通告》张贴于全县各砂场及相关镇村等场所,同时,也向原采砂权中标人及相关从业人员下属了《禁采通知书》,明确禁采等相关事宜。此后,我局一直在积极筹备吉水县第六期河道采砂权招标方案相关工作。日前,该方案已通过县政府常务会审核,并上报至吉安市水利局得到正式批复。现已于4月12日通过县公共资源交易网发布招标公告,并将于5月2日开标,届时敬请关注。
衷心感谢网友的监督、理解和支持。


               

吉水县水利局             

2018年4月15日

回复时间:2018-04-20 12:16:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉水县水利局。

回复时间:2018-04-12 11:23:05


【网友留言】
  • 1
网友:阿良     2018-04-19 00:47:43发表评论:
吉水县黑天黑地黑社会,官商勾结

网友:群众     2018-04-15 17:31:34发表评论:
严禁采沙!以免影响河堤坍塌及下游水质!

网友:阿良     2018-04-14 11:32:57发表评论:
从07年到现在还有谁能招到釆砂权?吉水县相关部门心知肚明

网友:腾辉     2018-04-14 11:15:36发表评论:
吉水县一起才八艘有合法手续的釆矿船,已经被某些人全部收缴了手续,承诺每一艘采砂船给他们70万元人民币,试问还有谁还能参与招标

网友:群众     2018-04-13 10:12:57发表评论:
现在都是从外县永丰,峡江县装罗沙到吉水,价格贵,增加造价。希望多为百姓着想。希望尽早开市恢复罗沙供应,价格回到合理水平。以免耽误我们的工期


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明