问政江西:

安福县凤林村料石场违规经营破坏生态环境
网友名字    来自星星的你    发表于:2018-04-13 09:21:10

您好,我是安福县平都镇枫林村临近小区的一名居民,反映平都镇凤林村一组所在的料石场违规经营破坏生态环境的问题。据朋友了解,该料石场本该2018年3月到期停止运营,但至今还未关闭。过去几年,这个料石场每天早晚定期用炸药炸山凿石,除了声音巨大,附近楼房明显有震感,窗户顷刻间剧烈摇晃;且加工料石噪声巨大,尘土飞扬,和我们市建设生态文明试验区背道而驰。请求相关部门能够公正处理,还老百姓一个碧水蓝天。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
平都镇 回复:

在2018年4月13日,收到大江网问政江西网贴“安福县凤林村料石场违规经营破坏生态环境”之后,我镇高度重视,实地调查后,特此回复如下:
    安福县平都镇凤林村一组目前有一处灰岩矿料石场,该场属于证照齐全的正规料石生产企业,该企业料石开采采用爆破作业,在生产时会产生爆破噪声,影响到周边居民的生活。按照安福县2018[54]号文件安福县人民政府办公室关于印发《2018年安福县城北西片区建设项目推进工作方案的通知》要求,该碎石场将于2018年5月30日前进行拆迁安置,目前已启动拆迁工作,届时将彻底解决这一噪声扰民的问题。
    感谢“来自星星的你”网友对平都镇凤林村工作的监督和关心。

回复时间:2018-04-18 08:48:45

平都镇 回复:

你好,你在问政江西大江网反映的凤林村料石场违规经营破坏生态环境问题,我镇收悉后高度重视,由挂村领导、驻村干部组成工作调查组到凤林村实地核查,将尽快反馈调查处理意见。

回复时间:2018-04-13 15:17:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至平都镇政府。

回复时间:2018-04-13 14:44:26


【网友留言】
  • 1
网友:安福     2018-04-17 12:12:40发表评论:
一群没有股份的刁民告叼状,胆小当时候不敢参股,看见现在赚钱眼红别人,搞破坏想入股了吧。

网友:环保主义者     2018-04-17 11:43:03发表评论:
希望问政江西栏目组能够催促平都镇尽快解决这件事情,还老百姓一个公道

网友:百姓     2018-04-17 10:25:30发表评论:
这个料石场被当地几个恶霸统战着,普通百姓敢怒不敢言,声称谁举报就搞死谁。

网友:枫林村民     2018-04-17 08:39:49发表评论:
生态的破坏主要是有像王飞这些黑保护伞存在。

网友:碧水蓝天     2018-04-14 19:45:20发表评论:
从卫星地图上看该取石点己变成了一个巨大的天坑!

网友:地方诸侯     2018-04-13 19:42:43发表评论:
严惩开采自然资源、破坏生态环境行为


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明