问政江西:

南昌201 203线路公交车车厢存在漏水现象
网友名字    安全隐患    发表于:2018-04-13 14:18:30

4月13日乘坐南昌203线路公交车,车顶棚上竟然是不断有雨水漏到车厢里现象,给乘客带来了不便,请问相关部门为何不对该线路(201路,203路)公交车进行全面大排查,确保车辆出行正常。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌公交运输集团 回复:

您好!我司接到反映后,及时对该线路所有车辆进行全面排查。经排查,发现个别车辆确实存在漏水现象。原因是车厢顶层用胶历经热、冷老化所产生的凝漏。我司已经及时安排车辆进场修复。谢谢您的反馈!

回复时间:2018-04-18 11:46:57

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。

回复时间:2018-04-13 17:32:57


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明