问政江西:

泰和到万安的汽车小孩子座车也要买全票
网友名字        发表于:2018-04-13 15:44:27

为什么小孩座车没有半票要买全票,这个到底是谁在操作?泰和到万安的汽车小孩必须买全票,而且是在泰和汽车站里面买票的规定,我希望物价局能查清楚,同时也希望泰和县政府和交通管理局能查清楚,给予不合格的工作人员做出下岗处理!这个和汽车站的站长工作有直接关系!希望泰和汽车站能给出合理的说法!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
泰和县汽车站 回复:

尊敬的旅客:
    您好!现将泰和至万安班线儿童乘车购全票的反映答复如下:
    1、由于班线旅客携带小孩较多,在实载10%范围内不超过1.2米小孩都将免票,身高1.2米以下小孩,不单独占用座位的儿童免费。当时随车站务员没有及时做好解释工作,造成了旅客投诉。
    2、我站对该站务员进行了严肃批评教育,同时处罚100元,并要求站务员要提高服务,加强学习,在今后工作中避免此类事件再次发生。
    感谢您对我站提出的宝贵意见,我们将虚心接受并进一步加强管理,提高服务质量。

回复时间:2018-04-17 18:03:33


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:小明     2018-04-26 17:44:03发表评论:
这是吉安地区的标志,让吉安人记着它,让外地人忘不了,闻名于天下。吉安公交车甲天下

网友:小程序网友     2018-04-25 21:42:09发表评论:
现在婴儿都要买全票,合理吗

网友:小辉     2018-04-25 13:53:22发表评论:
万安是小地方,不是外面的大城市,你以为是外面的大城市呀!大城市不收费,不代表万安县不收费。搞错地方了

网友:村民     2018-04-25 11:18:19发表评论:
高陂到万安的班车更加厉害。几个月大的婴儿,还在大人手上抱都要收费。

网友:单身     2018-04-23 15:43:50发表评论:
万安是小城市,大家习惯了外面的大城市公交,小孩不收费在大城市,到了万安你见过给老人让坐的,给孕妇让坐的!记得2016年,去往万安到顺峰的车子中,几个老人站了一下午,途中,听乘客的谈话有大学生,老师,村干部等叽叽歪歪聊天。没有人看一眼那些老人?

网友:辅导费     2018-04-19 16:41:03发表评论:
坐车买票太正常了啊

网友:网友     2018-04-19 16:38:37发表评论:
是该严打了,这些票贩子都是黑恶势力,必须要严打

网友:按铲车错错     2018-04-19 16:34:00发表评论:
应该严格按照国家标准来

网友:大四段     2018-04-19 16:33:02发表评论:
不收钱怎么赚钱呢,不赚钱还有人做这行吗

网友:挖掉     2018-04-19 16:31:47发表评论:
也理解,现在油涨价了,都不容易

网友:达瓦大     2018-04-19 16:31:17发表评论:
恶心,黑心钱也赚

网友:嗷嗷嗷叫     2018-04-19 16:12:16发表评论:
头几天坐车也是这样的,来了三个大人6个小孩居然都要买票

网友:挖掉ad     2018-04-19 16:07:03发表评论:
现在都是这样的,有什么办法

网友:泰和汽车站     2018-04-17 17:42:19发表评论:
尊敬的旅客: 您好!现将泰和至万安班线儿童乘车购全票的反应答复如下: 1、由于班线旅客携带儿童较多,在实载10%范围内不超过1.2米小孩都将免费,身高1.2米以下小孩,不单独占用座位的儿童免费。当时随车站务员没有及时做好解释工作,造成了旅客投诉。 2、我站对该站务员进行了严厉的批评教育,同时处罚100元,并要求站务员提高服务,加强学习,在今后的工作中避免此类事件再次发生。 感谢您对我站提出的宝贵意见,我们将虚心接受并进一步加强管理,提高服务质量。

网友:天涯人     2018-04-16 11:38:41发表评论:
出了交通事故赔偿小孩不买票是不是不用赔偿。

网友:半票     2018-04-16 08:07:43发表评论:
小孩子汽车应该半票

网友:A吴小荣-万安枫林     2018-04-13 23:06:07发表评论:
不收全票工作人员吃什么,哪里都一样,忍了吧,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明