问政江西:

购房5年办不下房产证 恳请吉安房管部门帮我们百姓管管
网友名字    望严惩奸商    发表于:2018-04-13 16:46:14

吉安市水岸名都楼盘2013年就交房了,但房产证因为开发商的原因一直办不下来,2017年起诉开发商赢了官司但一年多了补偿无法到位,赢了官司开发商也没有具体承诺办证期限和具体措施,感觉办证遥遥无期、希望渺茫。如何让群众享受党的政策红利,让广大百姓有更多的获得感,希望有关部门特别是吉安市房管部门能加大监管,严惩奸商、维护社会公平正义。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安市房地产管理局 回复:

网友:
    来信反映的问题,现回复如下:
你反映的吉州区水岸名都项目办理不动产权证问题,经调查,该项目分二期开发建设,一期项目已经在办理不动产权证,二期目前已经取得了工程质量监督报告,消防、人防已经通过验收,市政绿化正在验收,水电气已通,小区道路已经铺高完成,我局已责成开发企业应主动向业主通报二期工作进展情况。
开发企业的联系电话:13766281618小田,办公地址:小区3号楼1801-1802室。

回复时间:2018-04-28 11:44:14

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉安市房管局。

回复时间:2018-04-13 17:34:23


【网友留言】
  • 1
网友:水岸名都     2018-05-07 21:06:17发表评论:
五年了,老百姓要的是结果

网友:无语     2018-05-03 11:36:52发表评论:
每次给的回复都是遥遥无期,老百姓辛苦一辈子的钱。

网友:激情     2018-04-15 07:46:20发表评论:
无语

网友:栏俗语     2018-04-14 10:53:19发表评论:
不不了的事难办呀。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明