问政江西:

泰和县实验小学老师有偿家教没有得到回复
网友名字    小军    发表于:2018-04-14 14:15:26

各位领导好,为什么我上次反映的泰和县实验小学四年级班主任甘秀兰老师强迫学生放完学在她那边有偿家教没有得到回复呢?难道泰和县教育局允许老师有偿家教吗?所以泰和县好多老师都是这样进行有偿家教?我的孩子因为没有去老师那边补习,所以各种刁难都出现了,为什么领导就不能呢帮我解决呢?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
泰和县教育体育局 回复:

关于“泰和县实验小学老师强迫小孩在她那补习”的信访答复已于4月16日上传,谢谢你对泰和教育的关心。


       泰和县教育体育局
          2018年4月16日

回复时间:2018-04-16 18:31:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至泰和县教体局。

回复时间:2018-04-16 09:26:54


【网友留言】
  • 1
网友:教师     2018-04-17 12:28:32发表评论:
教育部有规定,家教者,有严重情节,可吊消教师资格证。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明