问政江西:

南昌县银河学校初中部教学成绩令家长担忧
网友名字    家长    发表于:2018-04-15 20:35:49

我家小孩在南昌县银河学校读初中,我小孩智力还可以,可是我对小孩的学习很不满意,我小孩对所学的知识总是一知半解,做起作业拖拖拉拉,学习习惯很不好,每次考试成绩也很不理想,这让我对小孩学习十分操心,对银河学校初中部教学十分担忧。我也从侧面详细了解了一下银河学校,发现银河学校虽然年年进老师却总是留不住老师,这几年陆续有教师已经调到莲塘地区好学校去了,以致出现了有的班级频繁换老师学生很不适应的情况,这也让蛮多原本在银河学校读初中的学生无奈想办法转到莲四中、莲五中、莲六中这些好学校去读,银河学校这几年的中考成绩与莲塘地区学校相比也是靠后的,甚至不如一些好的乡镇中学。银河学校挂的牌子是莲塘一中银河校区,可是没有莲一中教师的专业素质,没有莲一中的教学管理,没有莲一中的奖励机制,挂羊头卖狗肉那哪出的了好成绩。这里我作为银河学校初中学生家长,希望南昌县教育部门加强对银河学校教学管理,多向莲四中莲五中莲六中学习,出台一些激励教师专心教学的奖励办法,让银河学校的教学成绩真正向莲一中看齐,让家长们不再为孩子学习操心。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县教育科技体育局 回复:

银河学校自2012年成立,经过几年的办学,学校在学校管理、教学质量、校园文化等方面均取得了较好的成绩,赢得了社会的认可。学校教师队伍比较稳定,由于工作需要学校有个别教师交流到别的学校,属正常轮岗交流。教育教学工作一直是学校工作的重中之重,在全体教师的共同努力下,学校教育教学成绩整体较好。对于家长反映的问题,学校将进一步抓好教育教学,进一步提升教育教学成绩,同时密切家校沟通,让家长更多的了解学校,支持学校。




          南昌县教育科技体育局
            2018年4月18日

回复时间:2018-04-18 16:50:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县教体局。

回复时间:2018-04-16 15:15:42


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明