问政江西:

南昌市西湖区绳金塔街办上班时间大门紧闭
网友名字    绳金塔    发表于:2018-04-16 14:07:50

南昌市西湖区绳金塔街道办事处上班时间大门紧闭,街办作为城市细胞和社会组织的基础一环,承担着诸多公共服务职能,是连接群众和政府的重要“桥梁”。街办存在办事效率低下,上班时间工作人员不在岗,甚至存在让市民吃“闭门羹”的现象。辖区群众呼吁,应该推进街办精细化建设,提升街办服务水平,真正方便群众办事。上班时间,却没有工作人员准时到岗,而且大门紧闭,这样的情况,让群众如何能够方便快捷地办事?百姓希望有关部门能够就此情况作出积极回应。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
绳金塔街道办事处 回复:


您好!由于我街办内部装修,街办便民服务大厅已经于2018年2月搬迁至斜对面的党群服务中心,并已经在街办大门及劳保所办事大厅张贴公告(图片上红色公告就是我街办便民服务大厅搬迁公告)。不存在上班时间大门紧闭的情况。

回复时间:2018-04-19 11:43:54


【网友留言】
  • 1
网友:路人     2018-04-19 14:19:50发表评论:
起码要标明一下时间吧,这种 图片,呵呵

网友:姚哥     2018-04-19 11:51:45发表评论:
正门你不进,拍个边门?

网友:路人     2018-04-17 17:06:04发表评论:
照片上要显示个拍摄时间啊!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明