问政江西:

高安城管上小区拖车 被拖车上交1500元才能领车
网友名字    刘峰    发表于:2018-04-16 21:13:49

我是高安华硕世纪风情小区住户,车子停在小区门口,没挡道,城管在并无提醒或者告知住户不允许停车情况下,私自将用户的车拖走,需要交1500元才能领车,就想问一下高安城管是什么?还管到小区来了,小区物业不应该负责?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市城市管理局监察大队 回复:

经调查了解,高安华硕世纪风情小区多位住户反映其小区门口常有车辆乱停乱放影响人员、车辆通行,求助城管部门进行治理。城管部门为解住户之难,及时安排执法队员对该小区门口乱停乱放的车辆进行整治,并将门口乱停放车辆实行拖离,还路于民,确保道路畅通。
  刘峰同志反映的拖车问题,从反映内容来看有失事实,一是高安城管从未在任何小区内拖车;二是对拖离的车辆从未向车主处理过1500元,只是按车辆乱停乱放处理一、二百元不等而已。

回复时间:2018-04-17 15:42:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安市城管局。

回复时间:2018-04-17 14:45:54


【网友留言】
  • 1
网友:AAAA     2018-04-17 17:13:04发表评论:
城管在中国老百姓的眼中从来就不是正能量的事情。

网友:sha     2018-04-17 13:29:19发表评论:
城管现在就是社会毒瘤,比毒瘤不毒

网友:网友     2018-04-17 12:13:16发表评论:
抢钱啊,进小区钱更多。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明