问政江西:

吉安市邮政管理局很多内部职工子女不经考试进入邮政系统
网友名字    花朵    发表于:2018-04-23 13:19:12

吉安市邮政管理局很多内部职工子女不经考试进入邮政系统!靠行贿领导占用编制,不公开公平公正招聘!严重违反中央有关规定

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安市邮政管理局 回复:

网友花朵,你好!首先感谢你对我局工作的关注和监督。关于你反映的问题,我局回复如下:目前我局职工为14人,其中12人是编制内人员,2人为聘用人员。在14位职工中有3人未婚或未孕,10人的小孩在12岁以下,2人的小孩20岁以下(大学在读),1人小孩刚参加工作,工作单位也并非邮政系统。所以你所反映的我局很多内部职工子女不经考试进入邮政系统的情况并不存在。再次感谢对我局工作的关注和监督,也请继续支持邮政管理工作。

回复时间:2018-05-07 14:57:50


【网友留言】
  • 1
网友:真相     2018-04-24 12:54:24发表评论:
一看就知道是吉安市民政局殡葬管理所的刘清华举报的,刘清华自己不正还举报人家邮政。刘清华,咋样的人呢?详情百度搜索:吉安市 刘清华

网友:地方诸侯     2018-04-23 23:32:06发表评论:
严肃查处不经过公开考试就录用职工、追究领导责任

网友:市级     2018-04-23 23:31:09发表评论:
省委应高度重视,单位职工严防随意占用编制,严肃追究责任!

网友:市人大     2018-04-23 18:41:55发表评论:
省委,省政府应严肃查处领导干部以权谋私,为亲戚朋友,下属谋取岗位编制问题

网友:省民     2018-04-23 18:39:48发表评论:
省纪委,组织部,人大常委会形成的省反腐倡廉办应严查优亲厚友等违反中央八项规定精神!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明