问政江西:

投诉景德镇出租车不打表、超额收费 职能部门不作为
网友名字    Bincs    发表于:2018-05-03 18:11:53


投诉出租车不打表、超额收费,投诉部门不作为
一、投诉出租车乱象
   在景德镇北站,从正规渠道坐车,不是半路拦车。竟然被说,不打表,到哪都这样,都不打表。从景德镇北站,到墨香宝坻,我返程的时候,打滴滴就花了15块钱(5.8公里)。请问出租车,凭什么收我30元。司机态度恶劣,不给要半路给扔下的感觉。强烈投诉!
   时间,5月1日,车牌号:赣HX0012

二、投诉部门不作为
   打投诉热线,我已经回到厦门,直接拨打12328,结果是厦门这边接的,有反馈,还发短信,对服务进行评价。请问江西景德镇,你们政府部门在干啥,我打电话过去,竟然没人接电话,提供的投诉途径,都是空号?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
市城市客运管理办公室 回复:

我办作出以下处理意见:
    1.对当时驾驶员处以500元罚款。
    2.对赣HX0012出租汽车暂扣7天,
驾驶员参加学习。

            市城市客运管理办公室

回复时间:2018-05-28 13:00:38


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:西门     2018-05-29 17:24:47发表评论:
罚500元太少了,他不止一次宰客;会旧病复发。

网友:愤怒     2018-05-25 10:57:37发表评论:
职能部门上班拿工资,两耳不闻窗外事;20多天无动于衷。难怪出租车司机肆无忌惮,有恃无恐,把你们当空气,供菩萨,美哉。

网友:南昌     2018-05-15 16:27:57发表评论:
瓷都这么乱,领导在干嘛,而且没回应,奇了怪。

网友:不作为     2018-05-15 10:36:38发表评论:
南昌处理出租车从昌北机场,财金学院多收50元,计价器装小马达。不处理了;景德镇交委还在捣浆糊,为虎作伥。

网友:景德镇窑     2018-05-10 18:19:22发表评论:
厦门市第二看守所原政委曾春晖接受审查调查

网友:景德镇瓷器     2018-05-07 16:28:41发表评论:
江西省应派出100个干部,深入厦门学习反腐倡廉建设,社会治安综合治理等领域学习,完善自己,提升综合实力

网友:瓷都一员     2018-05-07 15:18:19发表评论:
真希望景德镇整体素质提升一个层次,为什么一个名气那么响的瓷都会发展的那么落后,地方官员不该好好反思一下吗?苦的还是百姓

网友:俞阴     2018-05-07 10:37:36发表评论:
景德镇市政府,连出租车都搞不定,够奇葩的,交管会是摆设还是不作为。徒有虚名,司机不把这些人放在眼里,所以为所欲为。

网友:景德镇古城     2018-05-07 10:09:55发表评论:
厦门市看守所政委退休4年都被双开,而江西呢,至今为止,没有一个?是不是应该反思?

网友:群众     2018-05-07 08:53:07发表评论:
老铁,景德镇北比较偏僻晚上也没有公交,所以他们宰你也很正常。过年过节基本不打表,不要问我为什么知道。

网友:景德镇到     2018-05-06 21:05:40发表评论:
江西,作为革命老区,本应该传承老一辈革命家良好传统,在社会治安综合治理,反腐倡廉,等领域方面在全国应起到排头兵作用,起到示范作用,可是反而相反,各方面走在全国后面,给革命老区拖后腿,应该立即全面整改!

网友:单曲循环     2018-05-05 12:49:06发表评论:
江西省很多都是以前靠关系或当兵进去单位的,没文化,没素质的老顽童,还带坏了下一代人。社会能进步才怪。

网友:上海人     2018-05-05 10:09:17发表评论:
上海出租车敢宰客吗,除非你不想活;罚不死他,5000以上,一万以下;办学习班,扣12分。没有规矩不成方园,景德镇交委该有作为了,上班一张报纸、一杯茶看半天。

网友:江西民众     2018-05-05 09:15:52发表评论:
江西省政府应该派出100个干部到厦门市各个部门交流学习,学习厦门市党风廉政建设方面,治安综合治理,教育,医疗等方面,来提升自己的综合实力。

网友:群众     2018-05-04 15:07:23发表评论:
江西省没什么优势,只有搞黑吃黑比别的省强!

网友:邙!     2018-05-04 15:06:10发表评论:
厦门市真的不错,各方面都很好,江西这些城市都是不文明,法律法规不健全的地方。。。。。

网友:江西人     2018-05-04 15:04:48发表评论:
江西,景德镇,赣州市,吉安市都很垃圾,垃圾城市,法制不健全,官官相互,形式主义,官僚主义,黑吃黑的地方。还能跟厦门比?

网友:网友     2018-05-04 10:08:28发表评论:
不打表严厉处罚,罚几千或几万,看他还干吗。这些厮就会宰老百姓,这出租车人人喊打。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明