问政江西:

樟树市滨江新区武林小区左右两条路修了N年一直未通
网友名字    天下太平    发表于:2018-05-10 10:54:08

我是樟树市滨江新区武林小区住户,小区左右两条路一直没有修通,去樟树的拐个大湾,小区后面是滨江小学,前两个月把学校大门后的路挖深了以为开始修了。但到现在有一直停工放在那,严重影响上学的小孩安全,希望政府抓紧完工,不要总是修修停停。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
樟树市滨江新城建设委员会 回复:

网民朋友:
   您好,感谢您对樟树市滨江新城建设的关心和支持!樟树市滨江新城位于樟树市洋湖乡辖区内,2012年启动建设,截止目前核心区路网及城市主干道己基本建成,其他道路则根据发展需要逐步建设。武林小区周边新民南大道、永昌路建设工程于2017年12开工,计划2019年10月完工,因建设期间受杆线迁移及多雨天气等影响,工程建设进展较缓。目前即将进入施工黄金季节,我委正积极督促施工单位科学组织、合理安排,按计划完成道路施工。




       樟树市滨江新城建设委员会
            2018年5月11日

回复时间:2018-05-11 15:20:53


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明