问政江西:

高安上湖乡广福三圹东村贫困低保户赌博
网友名字    努力奋斗    发表于:2018-05-10 12:03:31

家住江西宜春高安上湖乡广福三圹东村的:刘金凤,而她就是贫困低保户,每天她夫妻俩坐到桌上赌博,我是经常看到,但是也有人说,你不是低保户,你不怕吗?怕什么呀!不怕有人到上面去反映吗?有我叔叔会跟摆评,我叔叔在我们乡当领导,包括残疾证都跟我搞到三级,我还不象其它残疾人,他们都要到正归医院去评定。谁去反映都没有用。她说这样的话,以为她叔叔好大的官一样,自己高高在上,这样的人能不能吃低保,政府发放的低保是发给什么样的家庭的,是不是发放给坐到桌上赌博的吗?我希望相关部门管管这个事情。以上情况句句事实。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上湖乡政府。

回复时间:2018-05-10 14:46:47


【网友留言】
  • 1
网友:无人问津     2018-06-14 09:12:58发表评论:
乡镇干部维护村干部的,村霸是这样产生的,同志们你说十句话还没有他说一句话管用呢?

网友:上湖乡人民政府     2018-05-11 10:46:25发表评论:
关于对网友“努力奋斗”信访件的回复 问政江西: 接到问政江西转来网友“努力奋斗”信访反映“上湖乡广福山塘东村贫困低保户赌博”的信访告知书后,上湖乡高度重视,立即组织工作组对此事进行详细调查,回复如下。 经调查:王团员,男,1957年11月4日生,61岁,劳动能力差;其妻刘金凤,女,1978年10月4日生,40岁,智力三级残疾;生育一子,王洪义,就读广福小学一年级。王团员一家居住房屋破烂,借住兄长王麻苟家。日常生活中,王团员以种田为生,农忙完其余时间卖劳力来增加家庭收入。该家庭收入微薄,生活困难,无“七清四严”现象,属建档立卡贫困户家庭,建档立卡、低保及残疾证均按政策办理,无违规现象。今年3月份在本村的泰和电子厂打工,按工计酬,大约70元一天。 网友“努力奋斗”反映刘金凤夫妻每天坐到桌上赌博的情况是不属实的,经公安机关调查取证,根本不存在赌博行为。至于信访件中提到她叔叔在我乡当领导的情况也不符合事实。 特此回复 上湖乡人民政府 2018年5月11日

网友:熊胜鹏     2018-05-11 01:56:36发表评论:
拿照片,拿证据出来 他叔叔肯定也是个贪财之人,现在中央抓扶贫腐败这么严,还敢这么嚣张,想进监狱了吧,不行就去高安监察委匿名举报去。

网友:徐疯癫     2018-05-10 20:56:48发表评论:
不务实的贫困户


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明