问政江西:

樟树车管所违规收费
网友名字    小张    发表于:2018-05-10 15:23:57

樟树车管所,过户临时车牌违规收费,国家规定临时车牌五块钱一张,整个宜春地区都是五块钱一张,樟树收15一张,还拒不出具政府非税收性发票

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
樟树交警大队 回复:

关于樟树车管所违规收费的回复



    张先生你好!经过樟树市交警大队核实,樟树大队车管所五月十日共办理转移登记(过户)业务有七笔,其中在樟树市交警大队车管所办理辖区内转移登记的人员要求核发临时号牌的有一笔,跨区转移登记有一笔,车管所12号窗口工作人员按照发改价[2004]2831号文件规定收取的5元一张的工本费,并向申请临时号牌人员出具了《江西省政府非税收入票据》发票存根。樟树大队车管所不存在不出具政府非税收发票、违规收费现象。
今后我们将联合有关部门加大对“黄牛”的打击力度。




                樟树市交警大队
                 2018年5月11日

回复时间:2018-05-11 11:32:18

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至樟树交警。

回复时间:2018-05-10 17:41:05


【网友留言】
  • 1
网友:樱花指纹锁,生态木15270400428     2018-06-14 04:49:13发表评论:
很可笑,黄牛都黄到警察门口了,

网友:小张     2018-05-10 17:32:17发表评论:
我朋友在交警队门口找黄牛处理的,钱都被黄牛赚了

网友:小张     2018-05-10 17:14:04发表评论:
在交警队碰到骗子,多收钱


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明