问政江西:

莲花这个地方难道是后妈养的?唯独这条街道没有白改黑?
网友名字    王者荣耀    发表于:2018-05-14 19:25:04

通过莲花发布了解到,城区小街小巷“白改黑”工程是莲花县民生工作“十个全覆盖”之一,政府总投资5500万元,分4期将县城小街小巷共94条全国改造为沥青路面,可是不知道莲花县西门村下街里这条街(这条还是早期最繁华的老街)现在怎么好像变成了后妈养的一样,现在到处都铺了沥青路面,可就是这个区域没有?更奇怪的是,还偏偏就是路口位置修了,进来一点点就断了。

有箭头的位置都是铺了沥青路面,圆圈范围内都没有??是不是某些人认为领导不会走到里面来?看不到?



当初还以为施工队是一边一边的修完,可是现在这边三条路的路口位置都修好了,唯独就只剩下这中间这个位置没有?这是为何?




该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
莲花县住建局 回复:

经核实,西门村下街里道路属于支道,不具备小街小巷“白改黑”条件,因此没有纳入设计改造范围。在实施小街小巷“白改黑”过程中,西门村下街里周边居民多次提出要求对该支路进行改造,县建设部门组织技术人员进行了现场勘查,鉴于支路路面过于狭窄,沥青摊铺机无法进场施工。为切实改善该区域交通道路环境,经现场协商,已对该区域破损路面进行修复并实施水泥硬化,鉴于该支路的现实状况,难以实施沥青铺设。感谢这位热心网支对我县民生工程的关注,希望你能理解。

回复时间:2018-06-10 16:25:07


【网友留言】
  • 1
网友:莲花县住建局     2018-05-31 10:10:21发表评论:
经核实,西门村下街里道路属于支道,不具备小街小巷“白改黑”条件,因此没有纳入设计改造范围。在实施小街小巷“白改黑”过程中,西门村下街里周边居民多次提出要求对该支路进行改造,莲花县住建局组织技术人员进行了现场勘查,鉴于支路路面过于狭窄,沥青摊铺机无法进场施工。为切实改善该区域交通道路环境,经现场协商,已对西门村下街里支路破损路面进行修复并实施水泥硬化,鉴于该支路的现实状况,难以实施沥青铺设。谢谢这位热心网友对我县民生工程的关注,希望你能理解。

网友:123     2018-05-25 11:03:11发表评论:
懒得理你,我说铺就铺,我说不铺就不铺;你算老几。再唧唧歪歪,把铺好的路铲掉。

网友:网友     2018-05-23 19:35:09发表评论:
领导是睁眼瞎,看不见;你奈我何。

网友:李年生     2018-05-20 07:13:20发表评论:
现在环保抓得很严,为什么精锌化工一直都没有停,周边几家都停了,为什么,为什么。荒唐。

网友:无奈     2018-05-17 12:29:16发表评论:
没钱了,怎么铺,领导搞面子工程;表面光鲜亮丽,多美啊。如有官在里面住那该多好啊。

网友:加油     2018-05-16 10:58:16发表评论:
刚刚忽然间风一刮来,我眼睛进沙了,一时睁不开眼,这路灰太多了

网友:东南西北风     2018-05-16 09:53:30发表评论:
难道政府口中的民生工作“十个全覆盖”之一的“白改黑”工程只是做给领导看的吗?为何偏偏是路口位置都己经 白改黑了,改到里面一点却断了片了,今天早上看到施工队在附近施工,特意问了下里面还会不会修过来,他们告知说不会,说叫我们去村民去城建局问,哎

网友:HB     2018-05-15 23:00:04发表评论:
我是这条街的居民,这条街曾经是莲花县解放初的商业街,现在每当天睛刮风,灰尘就满天飞,如今没落成这样,着实令人心酸!望政府能够重视起来,要搞好民生,先给农民把路修好!

网友:平平淡淡     2018-05-15 22:02:52发表评论:
如果这条街没有铺沥青,那就是这条街的人得罪了政府。

网友:一笑而过     2018-05-15 20:54:12发表评论:
一条老街,沥青都不铺,还说是城镇,连乡下的路都不如,有关部门该重视了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明