问政江西:

南康区交警大队市区一中队办事作风不正
网友名字    万象更新    发表于:2018-05-14 23:14:30

南康区交警大队市区一中队警员编号XJ1090,5月12号双方去交警队报警,在办理张德利驾驶汽车赣B0G550碰到连淑英至其受伤一事有意偏袒张德利,9号相碰当时双方讲私了后来讲不来12号才去报警,然而警员拿出材料11号张德利就报警了驾驶证也扣了,当时谈话有录音。当时就举报张德利无证驾驶都不理会,打电话110说找交警张德利还自由开车进出交警队有到人民医院,现在到处都是摄像头可查证,难道这就是南康的交警形象。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南康区公安局交管大队 回复:


1、关于连淑英质疑南康交警在事故处理中有意偏袒张德利一事:
经核实,该事故中,双方已于5月12日下午达成调解协议,张德利负责连淑英医疗费1190元,误工费1500元,且张德利已当场付清款项,按协议要求本事故已结案。(具体内容可在附件中查看)
南康交警在处理张德利和连淑英交通事故案中,始终严格依据《中华人民共和国道路交通安全法》及《道路交通事故处理程序规定》的要求,本着公平、公正的原则,以事实为依据,以法律为准绳,依法依规处理并促成其协商结案,化解了社会矛盾,并不存网友“万象更新”所说的偏袒一事。
2、关于网友“万象更新”举报张德利无证驾驶一事:
5月9日事故发生后,双方自行协商,均未在现场报警。5月11日,张德利单方前来报警,南康交警按要求核查了张德利的驾驶证、行驶证等相关证件,登记好相关信息后归还本人。据查,张德利于2006年5月领取C1驾驶证,有效期至2022年,该网友所举报张德利无证驾驶一事与事实不符。


南康区公安交管大队
2018年5月16日

回复时间:2018-05-16 11:20:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南康区交警大队。

回复时间:2018-05-15 08:53:40


【网友留言】
  • 1
网友:市民     2018-05-18 00:34:43发表评论:
赣州司法也够腐败的!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明